Названы победители республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2019»

19 апреля состоялся гала-концерт республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2019″, на котором были представлены лучшие творческие номера студентов республики.
Открывая торжественную церемонию награждения министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов отметил, что студенческая весна открывает широкие возможности для самореализации и раскрытия творческого потенциала молодежи, а также поблагодарил руководителей и преподавателей образовательных организаций за оказываемое содействие.
В торжественной обстановке были вручены награды победителям и призерам республиканского фестиваля по направлениям «Музыка», «Хореография», «Театр. Оригинальный жанр», «Видео», «Журналистика».
Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали победителями и призерами в 19 номинациях, завоевав 10 дипломов за 1 место, 12 дипломов – за 2 место, 14 дипломов – за 3 место!

1 место
- Студенческий театр пластики – «Сейчас или никогда», номинация «Эстрадная миниатюра»;
- Театр мод «Королевство снов» – «Триада», номинация «Театр мод»;
- Никитин Сергей – «Слепец», номинация «Художественное слово»;
- Ансамбль народного танца «Илемби» – чувашский танец «Ахаяс», номинация «Народный танец (Ансамбль)», категория непрофильная;
- Ансамбль «Беркут» – Горский танец лезгинка «Анцух», номинация «Народный танец (Ансамбль)», категория непрофильная;
- Танцевальная сборная «Тарантино» – «Скамейка», номинация «Уличные танцы (Ансамбль)»;
- Танцевальный дуэт факультета физической культуры Норкина Полина, Николаев Михаил – «Джамперы», номинация «Бально-спортивный танец (Малая форма)»;
- Фольклорный ансамбль «Юрай» – «Верея моя вереюшка», номинация «Народный вокал (Ансамбль)»;
- Чиржа Юлия – «Песня о синей птице», номинация «Эстрадный вокал (Малая форма)»;
- Тупицын Евгений, Петрова Анастасия – «Видеодневник ППФ ФМФ», номинация «Видеорепортаж».

2 место
- Творческий коллектив факультета художественного и музыкального образования – «Приговор», номинация «Оригинальный номер (Коллективное выступление)»;
- Чиржа Юлия – «баллада о крыльях», номинация «Художественное слово»;
- Ансамбль народного танца «Илемби» — Танец «Матросская плясовая», номинация «Народный танец (Ансамбль)», категория непрофильная;
- Нурметова Асал – «Павлин», номинация «Народный танец (соло)», категория непрофильная;
- Осипова Александра – «Не для тебя», номинация «Эстрадный танец (Малая форма)»;
- Психолого-педагогический факультет – «Краски на моем холсте», номинация «Современный танец (Ансамбль)»;
- Ансамбль «Озерницы» – «Асенняя ночкая», номинация Народный вокал (Ансамбль)»;
- Тимофеева Анна – «Зачем солнце рано пало», номинация «Народный вокал (Соло)»;
- Тимофеева Наталья – «Шур тутаравестерсе лапка сил верет», номинация «Народный вокал (Соло)»;
- Алексеева Дарья, Вахитова Диляра – «Дурочка», номинация «Эстрадный вокал (Малая форма)»;
- Ансамбль факультета художественного и музыкального образования – «Мечта», номинация «Эстрадный вокал (Ансамбль)»;
- Вокально-хоровой ансамбль «Иволга» – «Stаrs», номинация «Академический вокал (Ансамбль (поп-группы)».

3 место
- Студенческий театр пластики – «Посвящается строителям БАМа», номинация «Театр пластики»;
- Танцевальный коллектив факультета художественного и музыкального образования – «Чувство», номинация «Театр пластики»;
- Скворцова Ксения – «Артистка», номинация «Художественное слово»;
- Ансамбль «Назенин» – танец «Лалэоэр», номинация «Народный танец (Ансамбль)», категория непрофильная;
- Айзатуллов Рамиз, Надюкова Алина – пластический этюд «Инь и Янь», номинация «Эстрадный танец (Малая форма)»;
- Коллектив факультета чувашской и русской филологии – «Black black candy», номинация «Уличные танцы (Ансамбль)»;
- Студия современного танца «Правая ножка» – «Выбор», номинация «Современны танец (Ансамбль)»;
- Танцевальный коллектив факультета художественного и музыкального образования – «Принятие», номинация «Современный танец (Ансамбль)»;
- Танцевальный дуэт факультета иностранных языков Леонтьева Вера, Николаев Григорий – «Влюбленность», номинация «Бально-спортивный танец (Малая форма)»;
- Халямина Александра – «It s my time», номинация «Эстрадный вокал (Малая форма)»;
- Ансамбль «Созвучие» – «Белая береза», номинация «Академический вокал (Ансамбль (поп-группы)»;
- Нурметова Асал – «Пойдем, любовь, отсюда», номинация «Народный вокал (Соло)», категория непрофильная;
- Лебедева Кристина – «Юрт лаша», номинация «Народный вокал (Соло)», категория непрофильная;
- Студенческий медиацентр ЧГПУ им. ИЯ. Яковлева «Studline» – «Мир нашей студвесны», номинация «Социальный ролик (Коллективная работа)»
.
Номинация «за самый элегантный номер» – танцевальный коллектив факультета иностранных языков «Траффик» – «level up».

Фоторепортаж (медиацентр ЧГПУ STUDLINE) Смотреть фоторепортаж

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева — офф. сайт www.chgpu.edu.ru

Читайте больше новостей про :


Добавить комментарий