Новые победы в пауэрлифтинге

8-12 июня  в городе Сочи  состоялся Чемпионат Европы «Олимпия 5» по пауэрлифтингу. Соревнования собрали более пятисот спортсменов из разных стран. Студенты Института физической культуры и дзюдо так же приняли участие в данных состязаниях и продемонстрировали великолепные результаты.

Первые места в силовом троеборье в весовой категории до 67,5 кг с результатом 510 кг и первое место в становой тяге с результатом 225 кг выполнив норматив мастера спорта международного класса завоевал Папенко Денис.

Так же первые места в весовой категории до 60 кг в силовом троеборье и становой тяге завоевал Басанцов Дмитрий с результатом 375 кг и 167,5 кг соответственно.

Шульга Александр студент Института искусств занял второе  место в народном жиме с результатом 28.

Тренирует всех спортсменов доцент кафедры биомеханики Манько И.Н.