Определены победители и призеры Городского конкурса детских творческих работ по рисунку «Традиции академической школы живописи и композиции»

Жюри, в состав которого вошли декан архитектурно-градостроительного факультета НГАСУ (Сибстрин) А.А. Гудков (председатель), профессор кафедры Монументально-декоративного искусства НГУАДИ Н.И. Мартьянов, член Союза художников России, Заслуженный художник России А.К. Крутиков, член союза художников России Е.А. Шадрина-Шестакова назвало победителей и призеров второго Городского конкурса детских творческих работ по рисунку «Традиции академической школы живописи и композиции», который был организован Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом (Сибстрин) при поддержке департамента образования мэрии г. Новосибирска. Всего на конкурс было  представлено 346 работ из 19 образовательных учреждений Новосибирска и Новосибирской области.

Номинация «Графика» 12-15 лет (цветная линогравюра)

1 место – Анна Веселова (руководитель: Кузьмина Ольга Владимировна, Детская художественная школа № 2) 2 место – Дарья Коваленко (руководитель: Кузьмина Ольга Владимировна, Детская художественная школа № 2) 3 место – Елена Дергач (руководитель: Громыко Ольга Юрьевна, Детская художественная школа № 2)

Номинация «Композиция» 12-15 лет

1 место – Арина Шутова (руководитель: Е.Г. Шаповалова, Детская художественная школа р.п. Краснообск); Анастасия Мосолова (руководитель: Е.В. Авдеева, Детская художественная школа «Весна» г. Бердск); Олеся Гагарина (Е.В. Авдеева, Детская художественная школа «Весна» г. Бердск) 2 место – Глеб Шандаров (руководитель: Е.Г. Шаповалова, Детская художественная школа р.п. Краснообск), Екатерина Федоркина (руководитель: А.Е. Торгонская, Детская художественная школа р.п. Краснообск) 3 место – Алиса Довженко (руководитель: Н.С. Вагайцева, Детская художественная школа «Весна» г. Бердск), Светлана Болдырева (руководитель: Д.В. Дормакова, Детская художественная школа «Весна» г. Бердск)

Номинация «Живопись» 12-15 лет

1 место – Надежда Базлова (руководитель: Е.Г. Шаповалова, Детская художественная школа р.п. Краснообск) 2 место – Полина Касимова (руководитель: Е.Г. Шаповалова, Детская художественная школа р.п. Краснообск), Мария Ефименко (руководитель: Е.Г. Шаповалова, Детская художественная школа р.п. Краснообск), Софья Чигир (Г.С. Кучер, Детская школа искусств «Радуга» г. Татарска) 3 место – Мария Кабанцева (руководитель: Е.Г. Шаповалова, Детская художественная школа р.п. Краснообск)

Номинация «Живопись» 16-18 лет

1 место – Ксения Третьякова (руководитель: А.А. Астраханцева, АНО школа «Творчество») 2 место – Марина Козлова (руководитель: Ю.И. Александрова, Детская школа искусств «Весна») 3 место – Анна Данилова (Д.Н. Фоминых, Детская школа искусств г. Искитима)

Поздравляем победителей и призеров, желаем всем вдохновения и новых творческих высот!

Награждение победителей и призеров состоится 31 марта в рамках Дня открытых дверей НГАСУ (Сибстрин).

Напоминаем, что выставка Городского конкурса детских творческих работ по рисунку «Традиции академической школы живописи и композиции» будет работать до 5 апреля 2018 года в холле третьего этажа (правое крыло) главного корпуса НГАСУ (Сибстрин).

Материал подготовлен РИЦ «PR-Сибстрин»; текст: Светалана Почивалина; фото:  Дмитрий Воротников

Традиции академической школы живописи и композиции

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет — офф. сайт www.sibstrin.ru

Читайте больше новостей про :


Добавить комментарий