Первенство ФСПО по мини-футболу

В рамках декады «Здоровый студент — востребованный специалист» в спортблоке КалмГУ 29 сентября  прошел турнир по мини-футболу среди студентов факультета СПО, в котором приняли участие 8 команд. Главный судья соревнований — преподаватель ФСПО А.Л. Онаев. Игра проходила по круговой системе, в 2 тайма по 15 минут каждый. Сами игры были очень напряженными, болельщики очень бурно болели за свои команды.

Все команды были разделены на 2 группы, победители из своих групп боролись за 1, 2, 3 место. Как и ожидалось, в финале встретились студенты специальности «Пожарная безопасность», ведь именно на этих специальностях учится больше всех спортсменов. Финал получился ярким и захватывающим, соперники были равны по силам. Игра  закончилась со счетом 2:1 .

По итогам турнира определились следующие призеры и победители:

3 место заняла команда 3-го курса специальности «Пожарная безопасность».

2 место заняла команда 1-го курса специальности «Пожарная безопасность», группа А.

1 место и переходящий кубок по мини-футболу завоевала команда 2-го курса специальности «Пожарная безопасность».

Кроме этого, грамотами были отмечены следующие игроки:

В номинации «Лучший защитник» — Кардонов Баир, студент 1-го курса специальности «Пожарная безопасность»;

в номинации «Лучший нападающий» отмечен Манджиев Анджа, студент 2-го курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»;

в номинации «Лучший вратарь» победил Тергунов Николай, студент 2-го курса специальности «Пожарная безопасность»;

лучшим игроком турнира стал Багаев Байсангур, студент 2-го курса специальности «Пожарная безопасность».

Преподаватель ФСПО по физической культуре Онаев А.Л.

Заместитель декана по ВР ФСПО Арашаева Б.П.