Студенты ДГУ стали призерами чемпионата и …

С 18 по 19 января в г. Волгограде состоялся чемпионат и первенство СКФО и ЮФО России по легкой атлетике (в помещении).

Республику Дагестан на соревнованиях представили более 40 легкоатлетов, в числе которых оказались и студенты Дагестанского государственного университета.

Молодые люди, под руководством старшего тренера, преподавателя по легкой атлетике ДГУ Альберта Рзаева, заняли призовые места на соревнованиях:

• Руслан Максимов студент 3 курса Юридического факультета Дербентского филиала ДГУ занял 1 место в беге на 60 и на 200 метров;
  • магистрант 1 курса биологического факультета Ислам Ушанов взял 3 место в беге на 200 метров;
  • Маржанат Ибаева студентка 4 курса биологического факультета заняла 1 место в беге на 400 метров и 3 место в беге 200 метров;
  • Заги Ибрагимова студентка 5 курса отделения физической культуры и спорта завоевала 3 место в беге на 400 метров;
  • Айдан Конакбиева студентка 2 курса факультета психологии и философии заняла в беге на 60 метров 3 место.

В данный момент сборная ДГУ по легкой атлетике готовится к Чемпионату России среди студентов, который пройдет в г. Ярославле 23-24 февраля.