Третий на Кубке Европы

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершились соревнования по дзюдо на Кубок Европы среди юниоров (до 21 года). Отличенный результат показал  студент 2 курса Института физкультуры и дзюдо, восемнадцатилетний Алий Пафов.

Он провел пять встреч, выиграв четыре, и в результате занял третье место. Как сообщил тренер спортсмена, ст. преподаватель Института физкультуры и дзюдо АГУ Бислан Непсо, эти соревнования являются одним из этапов отбора на первенство Европы по дзюдо, которое пройдет в Испании в сентябре этого года.  В результате победы в Санкт-Петербурге Алий Пафов упрочил свое лидерство в  весовой     категории до 55 килограмм.

Напомним, что наш спортсмен одержал блестящую победу на первенстве России и выполнил норматив мастера спорта, что мало кому удается в 18 лет.