В Дербентском филиале ДГУ состоялись соревнования …

21 февраля в Филиале ДГУ в г. Дербенте прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню защитника Отечества.

Мероприятие проводилось среди студентов юридического и экономического отделений филиала. Организатором соревнований выступил зам. председателя по спорту ССУ Исмаил Магомедов под руководством зам. директора по воспитательной и социальной работе Седеф Казиевой и инженера по гражданской обороне, старшего преподавателя Абдуллы Мамедова.

18 студентов-конкурсантов разного уровня подготовки, а также болельщики экономического и юридического отделений вызвались продемонстрировать навыки стрельбы из пневматической винтовки.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди юношей 1-е место, набрав 41 балл, занял студент 1 курса экономического отделения Руслан Бутаев; 2-е место взял студент 3 курса юридического отделения Керим Набиев, набрав 38 баллов; а со счетом в 36 баллов на почетное 3-е место встал студент 4 курса юридического отделения Аслан Амрахов. Девушки также показали свое мастерство: 1-е место со счетом 35 баллов взяла студентка 3 курса экономического отделения Алина Казиева, набрав 23 балла; на 2-е место встала студентка 4 курса юридического отделения Лейла Эмирчубанова; замкнула тройку студентка 4 курса экономического отделения Анжела Фаталиева, набрав 9 баллов. В командном зачете победила команда юридического отделения.

«Соревнования проводились с целью выявления сильнейшей команды, популяризации стрельбы из пневматической винтовки, повышения командного и индивидуального мастерства участников. Каждая команда действительно переживала за своего участника. Были, безусловно, волнения, разочарования. В итоге получилось очень хорошее мероприятие», – отметили организаторы соревнования.

В завершение мероприятия директор Филиала ДГУ в Дербенте Исмаил Абдулкеримов поздравил победителей и призеров соревнования с заслуженной победой в честной конкурентной борьбе и наградил их почетными грамотами.