В Пермском Политехе подвели итоги форума «Нефтегазовое и горное дело»

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялся VI Всероссийский молодежный форум «Нефтегазовое и горное дело». Форум объединил студентов, аспирантов и молодых ученых из сильнейших технических вузов страны со всей России – Альметьевска, Томска, Уфы, Ижевска, Якутска, Санкт-Петербурга, Кемерово, Краснодара, Тюмени, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Москвы, Самары, Ухты.

По итогам III тура Всероссийских олимпиад места распределились следующим образом:

По дисциплине «Скважинная добыча нефти»:

1 место – А.Г. Менгалиев (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
2 место – А.В. Соколов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
3 место – Б.А. Исламов (Уфимский государственный нефтяной технический университет).

В командном зачете:

1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
2 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет;
2 место – Санкт-Петербургский горный университет;
3 место – Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина.

По дисциплине «Технология бурения нефтяных и газовых скважин»:

1 место – Р.Н. Галишин (Санкт-Петербургский горный университет);
2 место – М.А. Кузнецов (Уфимский государственный нефтяной технический университет);
3 место – А.С. Королев (Национальный исследовательский Томский политехнический университет).

В командном зачете:

1 место – Санкт-Петербургский горный университет;
2 место – Национальный исследовательский Томский политехнический университет;
3 место – Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина;
3 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет.

По итогам II тура Всероссийских олимпиад места распределились следующим образом:

По дисциплине «Горные машины и оборудование» в личном зачете:

1 место – В.А. Карлов (Санкт-Петербургский горный университет);
2 место – К.А. Корнилов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
3 место – Д.А. Падучин (Санкт-Петербургский горный университет).

В командном зачете:

1 место – Санкт-Петербургский горный университет;
2 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

По дисциплине «Основы горного дела»:

1 место – Д.А. Поспелов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
2 место – М.В. Пудов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
3 место – В.В. Константинов (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова);
3 место – П.С. Максимов (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова).

В командном зачете:

1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
2 место – Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

По дисциплине «Поиски и разведка месторождений нефти и газа»:

1 место – А.В.Разницын (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
2 место – Я.А.Сыстерова (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
2 место – О.А. Мальцева (Пермский национальный исследовательский политехнический университет);
3 место – Н.С. Макшанов (Самарский государственный технический университет);
3 место – Э.М. Даутова (Пермский государственный национальный исследовательский университет).

В командном зачете:

1 место – Пермский национальный исследовательский политехнический университет;
2 место – Пермский государственный национальный исследовательский университет;
3 место – Национальный исследовательский Томский политехнический университет;
3 место – Уфимский государственный нефтяной технический университет.

В X Всероссийской конференции «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых» места распределились следующим образом.

По итогам работы секции «Бурение нефтяных и газовых скважин» конкурсная комиссия присудила:

Среди студентов и магистров:

1 место – И.Д. Идрисов, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Среди аспирантов и молодых ученых:

1 место – А.В. Анисимова, молодой ученый Пермского национального исследовательского политехнического университета;

2 место – М.П. Артемьев и А.В. Широков, молодые ученые ООО «Лукойл-Пермь»;

3 место – Д.Ю. Русинов, аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета.

По итогам работы секции «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» конкурсная комиссия присудила:

Среди студентов и магистров:

1 место – София Шошкич, студентка Российского государственного университета нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина; 

1 место – Д.С. Лбова и Е.А. Гладких, студентка и аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

2 место – Д.А. Князев, студент Уфимского государственного нефтяного технического университета;

3 место – Иван Савич, студент Российского государственного университета нефти и газа (национальный исследовательский университет)  имени И.М. Губкина.

По итогам работы секции «Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа» конкурсная комиссия присудила:

Среди студентов и магистров:

1 место – Е.Д. Кузнецова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

2 место – Н.А. Макарова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

3 место – Я.А. Сыстерова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Среди аспирантов и молодых ученых:

1 место – С.В. Варушкин, молодой ученый ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»;

2 место – А.А. Кочнев, аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

3 место – А.Л. Южаков, молодой ученый филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть».

По итогам работы секции «Разработка месторождений полезных ископаемых» конкурсная комиссия присудила:

Среди студентов и магистров:

1 место – С.В. Шубина, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

2 место – Л.Ф. Тухватуллина, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

3 место – М.Д. Безматерных и В.А. Конина, студентки Пермского национального исследовательского политехнического университета;

3 место – С.В. Петрова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета.

По итогам работы секции «Горная и нефтяная электромеханика и автоматизация» конкурсная комиссия присудила:

Среди студентов и магистров:

1 место – А.А. Минилбаев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

2 место – К.В. Елисеев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

3 место – Н.С. Макарычев, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Среди аспирантов и молодых ученых:

1 место – В.Ю. Зверев, аспирант Пермского национального исследовательского политехнического университета;

2 место – Ю.А. Клюкин, молодой ученый Горного Института Российской академии наук;

3 место – И.А. Чалов, молодой ученый Пермского национального исследовательского политехнического университета.

По итогам работы секции «Геодезия и геомеханика» конкурсная комиссия присудила:

Среди студентов и магистров по направлению «Геодезия и маркшейдерия»:

1 место – А.Р. Зырянов, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета;

2 место – А.А. Ежова и Д.А. Золотарева, студентки Пермского национального исследовательского политехнического университета;

3 место – А.С. Лузин, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Среди студентов и магистров по направлению «Геомеханика»:

1 место – О.О. Лебедева, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета;

2 место – Е.Г. Варганова, студентка Пермского национального исследовательского политехнического университета

3 место – Р.Н. Абди, студент Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

 

 

Пермский национальный исследовательский политехнический университет — офф. сайт pstu.ru

Читайте больше новостей про :


Добавить комментарий