VII Всероссийский молодежный форум «Нефтегазовое и горное дело» подвел итоги

С 7 по 9 ноября Пермский Политех в седьмой раз открыл двери для лучших будущих горняков и нефтяников страны. В этому году более 80 участников показали свои знания во Всероссийских студенческих олимпиадах по пяти дисциплинам. Более 100 докладов было заслушано на XI Всероссийской конференции «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых». Студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые из разных концов России посетили наш город — Альметьевск, Тюмень, Санкт-Петербург, Москва, Томск, Екатеринбург, Ставрополь, Ухта, Уфа, Перми.

С заключительными словами перед участниками ф орума выступил проректор по науке и инновациям Пермского Политеха Владимир Николаевич Коротаев, который поблагодарил партнеров за многолетнее сотрудничество, а гостям вуза пожелал успехов и новых достижений. Декан горно-нефтяного факультета Сергей Владиславович Галкин в своей речи отметил высокую организацию мероприятия, пригласил участников олимпиад в следующем году выступить с докладами на секциях конференции, а всех выпускников агитировал поступать в аспирантуру и магистратуру в Пермский Политех.

Всего на церемонии награждения вручили 15 кубков лауреатам Всероссийских олимпиад, 20 медалей победителям и призерам Всероссийских олимпиад, 29 дипломов по результатам работы конференции.

В личном первенстве во Всероссийских олимпиадах места распределились следующим образом:

Дисциплина «Технология бурения нефтяных и газовых скважин»

1 место — Перхурович Станислав (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина), 2 место — Сухарев Максим (НИ ТПУ), 3 место — Галишин Рамиль (СПГУ).

Дисциплина «Скважинная добыча нефти»

1 место — Исламов Булат (УГНТУ), 2 место — Менгалиев Александр (ПНИПУ), 3 место — Усынина Лидия (СПГУ), 3 место — Куницкий Павел (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина).

Дисциплина «Подсчет запасов нефти и газа»

1 место — Сунцова Мария (ПНИПУ), 2 место — Брусницына Анна (ПНИПУ), 2 место — Федоров Никита (СПГУ), 3 место — Малков Родион (ПНИПУ), 3 место — Позднякова Алена (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина).

Дисциплине «Основы горного дела»

1 место — Зверев Дмитрий (ПНИПУ), 2 место — Иванов Никита (ПНИПУ), 3 место — Полянская Анна (УГГУ), 3 место — Капулкина Дарья (УГГУ).

Дисциплина «Горные машины и оборудование»

1 место — Падучин Дмитрий (СПГУ), 2 место — Семенов Алексей (УГГУ), 2 место — Прозоров Ярослав (ПНИПУ), 3 место — Абрамов Иван (СПГУ).

В командном зачете во Всероссийских олимпиадах места распределились следующим образом:

Дисциплина «Технология бурения нефтяных и газовых скважин»

1 место — РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина, 2 место — Национальный исследовательский Томский политехнический университет, 3 место — Санкт-Петербургский горный университет.

Дисциплина «Скважинная добыча нефти»

1 место — Санкт-Петербургский горный университет, 2 место — Уфимский государственный нефтяной технический университет, 3 место — Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

Дисциплина «Подсчет запасов нефти и газа»

1 место — Пермский национальный исследовательский политехнический университет, 2 место — РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, 3 место — Санкт-Петербургский горный университет.

Дисциплина «Основы горного дела»

1 место — Пермский национальный исследовательский политехнический университет, 2 место — Уральский государственный горный университет, 3 место — Санкт-Петербургский горный университет.

Дисциплина «Горные машины и оборудование»

1 место — Уральский государственный горный университет, 2 место — Санкт-Петербургский горный университет, 3 место — Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

По результатам работы XI Всероссийской конференции «Проблемы разработки месторождений углеводородных и рудных полезных ископаемых» места распределились следующим образом:

В секции «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» по итогам докладов студентов: 3 место — Папулов Артем (ПНИПУ), 3 место — Кобяков Михаил и Бурцев Андрей (ПНИПУ); по итогам докладов молодых ученых: 1 место — Александров Александр (СПГУ), 2 место — Поплыгина Ирина (ПНИПУ). В секции «Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа» по итогам докладов аспирантов и молодых ученых: 1 место — Расторгуев Михаил (ПНИПУ), 2 место — Кочнев Александр (ПНИПУ), 3 место — Разницыны Яна и Александр (ПНИПУ); по итогам докладов студентов и магистров: 1 место — Брусницына Анна, 2 место — Колесников Евгений, 3 место — Гаврилова Кристина; В секции «Разработка месторождений полезных ископаемых» по итогам докладов студентов: 1 место — Минеев Владислав (ПНИПУ), 2 место — Миронова Кристина (УГГУ), 2 место — Шубина Светлана (ПНИПУ), 3 место — Ольховатенко Алексей (СПГУ), 3 место — Безматерных Марина (ПНИПУ), 3 место — Шарафутдинов Ринат (ПНИПУ). В секции «Горная и нефтяная электромеханика и автоматизация» по итогам докладов аспирантов и молодых ученых: 1 место — Максимов Алексей (ПНИПУ), 2 место — Фролов Сергей (ПНИПУ), 3 место — Иванченко Анна (ПНИПУ); по итогам докладов студентов и магистров: 1 место — Таразов Дамир (ПНИПУ), 2 место — Коротков Юрий (ПНИПУ), 3 место — Кичигин Анатолий (ПНИПУ), 3 место — Сыропятов Данил (ПНИПУ). В секции «Геодезия и геомеханика» по итогам докладов студентов: 1 место — Рахматуллин Тимур, 2 место — Чистогова Виктория (ПНИПУ), 2 место — Мошева Анастасия и Ложкин Никита (ПНИПУ), 3 место — Рубанов Сергей (ПНИПУ); по итогам докладов молодых ученых: 3 место — Аникаева Анастасия (ПНИПУ), 2 место — Лебедева Олеся (ПНИПУ).

Форум Нефтегазовое и горное дело проходит при поддержке горно-нефтяного факультета, Министерства образования и науки, ПАО «Уралкалий», АО МХК Еврохим. Более подробную информацию можно найти на сайте форума.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет — офф. сайт pstu.ru

Читайте больше новостей про :


Добавить комментарий